В Твери завершается ремонт дорог
ФОТО

В Твери завершается ремонт дорог

В Твери работы завершаются на 46 улицах, на 20 объектах полностью уложены тротуары, на 29 дорогах нанесена разметка.

Работы по укладке тротуаров в этом году изначально были запланированы на 36 объектах. В настоящее время на 20 улицах тротуары полностью уложены, ещё на 14 работы подходят к завершению.

В Твери завершается ремонт дорог

На улицах Академической и Лизы Чайкиной работы затянулись из-за необходимости прочистки ливневой канализации, но подрядчику предписано завершить все в кратчайшие сроки.

С помощью регионального бюджета удалось провести дополнительные работы по укладке тротуаров на подходах к Бурашевскому путепроводу и прилегающем участке улицы Коминтерна, а также у нового здания Суворовского училища на улице Громова, сообщают в администрации Твери.

Дорожная разметка на сегодняшний день в полном объёме нанесена на 29 объектах, завершаются работы по её нанесению ещё на 11 улицах.

В Твери завершается ремонт дорог

В 2020 году при определении улиц, на которых пройдет ремонт, особое внимание уделялось дорогам, ведущим к объектам социальной сферы. В нормативное состояние приведены улицы, проходящие в непосредственной близости от 3 гимназии, 21 школы, 34 детских садов и 4 дошкольных отделений школ.

“Контроль за качеством работ в этом году усилен, он выполняется несколькими организациями – это Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда”, – подчеркнули в администрации областной столицы.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доступна по ссылке: http://bit.do/dorogi2020.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.