В Твери закрыли очередной нелегальный ларек с шаурмой
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО Фото: администрация Твери

В Твери закрыли очередной нелегальный ларек с шаурмой

Ларек на трамвайной остановке «3-я городская больница» в Заволжье закрылся после проверки сотрудников департамента экономического развития администрации Твери и полицейских.

Как отмечают в администрации города, проверку деятельности павильона провели по жалобам жителей. Выяснилось, что договор с администрацией Твери на размещение нестационарного торгового объекта на этой территории отсутствует, а у продавца не было при себе документов.

В Твери закрыли очередной нелегальный ларек с шаурмой

До выяснения личности мужчину забрали в отдел полиции, торговую точку закрыли. Полиции также предстоит выяснить, кому принадлежит торговая точка, в которой были нарушены санитарные нормы и правила.

По материалам проверки будет составлен протокол, который затем вынесут на рассмотрение административной комиссии. Нарушителям грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Олег Иванов

По всему городу в самых проходных местах появляются десятки однотипных ларьков, которые строятся не за один день, а полиция и власти их замечают лишь после жалоб граждан. Э - эффективность работы.

Нина Орлова

Месц назад на улице Хромова такой же г... поставили.

Iulius Myslovsky

Это же малый бизнес))

Iulius Myslovsky

Годами ларьки работали и никому не мешали,санитарные нормы можно проверять не закрывая всех подряд.В основном шавармой занимаются люди нерусские, где они теперь будут работать?Бандитизмом заниматься?Ларьки,рынки,бызы закрывают,а людям как на жизнь зарабатывать? Многие выберут криминал, естественно.Когда людям не дают зарабатывать,они идут воровать и грабить.