Денис Евсеев
ФОТО

В Твери задержан заместитель начальника Главного управления МЧС

Полковник Денис Евсеев задержан в собственном доме утром 28 января.

Жители улицы Можайского утром 28 января стали свидетелями спецоперации силовых структур по задержанию полковника внутренней службы, заместителя начальника Главного управления МЧС по Тверской области Дениса Евсеева. Представители Следственного комитета прибыли к нескромному новому коттеджу спасателя в сопровождении отряда силовой поддержки УМВД. Спецназ форсировал высокий забор и открыл путь для следователей.

В Твери задержан заместитель начальника Главного управления МЧС

Дом полковника МЧС Дениса Евсеева

По свидетельству очевидцев, немного времени потребовалось на то, чтобы задержать и отправить офицера МЧС для дальнейшей работы с ним в СУ СК РФ по Тверской области. В самом доме следственные действия продолжились.

Полковнику Евсееву 40 лет, на должность заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по Тверской области был назначен в 2017 году. В региональном управлении он курировал вопросы надзорной деятельности и профилактической работы.

Целый день правоохранительные органы хранили молчание и лишь вечером стала известна причина задержания. Это взятка, но не натуральная а в виде скидки более, чем на миллион рублей при покупке автомобиля. Вместе с Евсеевым по делу проходят еще два коллеги. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Полковнику грозит до 15 лет лишения свободы. Более подробно здесь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.