Текст: Никита Васильев

В Твери задержан водитель, который повторно сел за руль пьяным

Водитель с признаками алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Паши Савельевой в Твери.

Автомобиль марки ВАЗ был остановлен сотрудниками ДПС на улице Паши Савельевой города Твери. За рулём транспортного средства находился 25-летний мужчина.

— Во время проверки документов полицейские установили, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области. — Как выяснилось, ранее нарушитель подвергался административному наказанию за совершение аналогичного преступления.

Несмотря на то, что на нарушителя ранее уже были наложены ограничения, он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Напомним, аналогичный случай на этой неделе произошёл в Сандовском районе, где лишённый прав за езду в нетрезвом виде водитель снова сель за руль «под шафе».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым