Тверской регион рассчитывает получать по 3 млрд рублей в год на ремонт дорог 
ФОТО Фото: Правительство Тверской области

В Твери за пять лет отремонтируют 260 км городских дорог

Ремонт будет выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».  

13 января губернатор Игорь Руденя провел совещание, основной темой которого стал ремонт дорог в Твери в 2020-2022 годы. Приводить в порядок улицы областного центра будут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в рамках регионального закона о статусе «Город воинской славы».

В Твери за пять лет отремонтируют 260 км городских дорог

«– Ремонтная кампания должна вестись в комплексе с нашей работой по совершенствованию системы скорой медицинской помощи, внедрению новой модели пассажирских перевозок, реализацией ключевых туристических и инфраструктурных проектов»,

– отметил Игорь Руденя.

Глава региона поставил задачу не просто отремонтировать покрытие, а предусмотреть модернизацию дорожной сети в связи со строительством детской областной клинической больницы, а также реновацией Морозовского городка.

В Твери за пять лет отремонтируют 260 км городских дорог

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во всех четырех районах столицы Верхневолжья отремонтируют более 61,5 км улично-дорожной сети. Общий объем финансирования в рамках нацпроекта на 2019-2024 годы превышает 5 млрд. рублей, что позволит привести в порядок порядка 260 км городских дорог.

В частности, в текущем году запланировано продолжение капремонта путепровода через ОЖД на Бурашевском шоссе, разработка проектной документации по реконструкции участков Старицкого, Московского, Бурашевского шоссе, строительству вылетных магистралей в направлении Кимр, Бежецка и других объектов.

В Твери за пять лет отремонтируют 260 км городских дорог

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено вопросу контроля качества дорожных работ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.