В Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонах
ФОТО

В Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонах

Фиксация правонарушений проводится специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.

В Твери продолжают привлекать к административной ответственности автовладельцев, которые нарушают правила парковки и размещают транспортные средства на газонах, территориях парков, скверов и в других запрещенных местах. Фиксация правонарушений проводится специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города Твери, на озелененных территориях общего пользования не допускается передвигаться на транспортных средствах и парковать их на газонах и цветниках вне зависимости от времени года, за исключением случаев осуществления необходимых работ на данных территориях с обязательным восстановлением.

Во дворах нельзя парковать машины на детских площадках, пешеходной зоне, территориях с зелеными насаждениями.

В настоящее время нарушения правил парковки регистрируют с помощью портативных комплексов фото- и видеофиксации. Материалы автоматически отправляются в административную комиссию города Твери с указанием времени и места нарушения.

Подобная работа в тестовом режиме проводилась в Центральном районе города, где в рамках рейдов к административной ответственности было привлечено 586 автовладельцев. С начала ноября использовать автоматические комплексы фото- видеофиксации для регистрации нарушений стали во всех районах Твери.

Размещение автомобилей на территориях, занятых зелеными насаждениями является административным правонарушением, за которое пунктом 9 статьи 35 Закона Тверской области № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» установлено наказание в виде штрафа. Его размер составляет от 3000 до 5000 рублей для граждан, от 10 000 до 20 000 рублей для должностных лиц и от 20 000 до 40 000 рублей для юридических лиц.

В Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонахВ Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонахВ Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонахВ Твери выявляют водителей, паркующих автомобили на газонах

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым