В Твери выступили Юрий Башмет и "Солисты Москвы"
ВИДЕО ФОТО

В Твери выступили Юрий Башмет и "Солисты Москвы"

На сцене под открытым небом прозвучали произведения Э. Грига, П. Чайковского, В.А. Моцарта, А. Шнитке и других мировых классиков.

Во вторник, 18 июня в Твери состоялся фестиваль искусств Юрия Башмета. На Театральной площади под руководством прославленного маэстро выступил ансамбль “Солисты Москвы”, исполнивший произведения отечественных и зарубежных классиков. Участниками мероприятия также стали актеры театра и кино Сергей Епишев и Ольга Смирнова.

Как отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя, Верхневолжье, регулярно принимающее на своей земле всероссийские и международные фестивали, является одним центров музыкальной культуры в стране. Тепло отозвался о Твери после концерта и Юрий Башмет.

– Тверь это город с историей. У вас невероятная, доброжелательная и благодарная публика. Есть ощущение, что тебя ждут, – признался он в ходе общения с журналистами.

В рамках фестиваля искусств Башмет провел мастер-класс для воспитанников детских школ искусств Верхневолжья. Маэстро также выразил намерение открыть в Твери академию, в которой смогли бы обучаться юные таланты. Ожидается, что учреждение начнет свою работу уже в 2020-м году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.