Организованная преступная группа промышляла на территории Московской, Ивановской, Ярославской и Тверской областей.
Банду создал в августе 2013 года житель Тверской области, в нее вошли трое его подельников и несколько других граждан. Преступники создали организацию, документы которой затем использовали для заключения договоров аренды автомобилей с прокатными фирмами в различных регионах.
Завладев таким образом автомобилями, они затем продавали машины через интернет-ресурсы по ценам, не соответствующим рыночным. По данным прокуратуры Тверской области, в 2013-2014 годах преступная группа действовала на территории Московской, Ивановской, Ярославской и Тверской областей.
В 2017 году ее участники были осуждены Кировским районным судом Ярославля к различным срокам лишения свободы, приговор суда вступил в законную силу. При этом один из эпизодов, совершенный в Твери, был выделен в отдельное производство и направлен для расследования в СУ УМВД России по Твери.
В июле 2014 года члены преступной группы заключили от имени созданного ими ООО «Торговая Компания Технология» договор аренды на автомобили марки «Хендай Солярис» и «Форд Фокус». Затем они продали эти машины в Москве. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 850 тысяч рублей.
Приговором Заволжского районного суда Твери члены организованной группы признаны виновными.
«Путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по приговору суда от 10.03.2017, в зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет 3 месяцев до 8 лет 3 месяцев в колонии общего режима»,
— сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.
Приговор в законную силу еще не вступил.
























ОБСУЖДЕНИЕ