Искрящийся поезд парализовал движение в Тверской области
ФОТО

В Твери в этом году 7 человек погибли под поездами

Такова статистика.

В 2023 году в Твери произошло 12 несчастных случаев, когда поезд сбивал или задевал человека. 7 из них были смертельными. Самая распространённая причина несчастных случаев – переход в неустановленном месте.

В областном центре на железнодорожном вокзале прошла профилактическая акция «Железная дорога. Жизнь дорога!». Сотрудники транспортной полиции вместе с железнодорожниками и волонтёрами провели рейд, направленный на профилактику травматизма.

В Твери в этом году 7 человек погибли под поездами

Посетителям железнодорожного вокзала и пассажирам рассказывали о том, как избежать ЧП на железной дороге и какие правила безопасности нужно соблюдать в первую очередь.

Особое внимание уделили подрастающему поколению. Подросткам объяснили, что около ж/д путей нужно неукоснительно соблюдать меры предосторожности. Надетый капюшон, включённая в наушниках музыка и погружение в гаджеты могут привести к трагическим последствиям.

В рамках профилактического рейда остановили граждан, которые переходили пути в неположенном месте. Им вручили информационные памятки.

В Твери в этом году 7 человек погибли под поездами

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым