ВИДЕО

В Твери устроят фестиваль на Речном вокзале

Группа энтузиастов "Друзья Речного" собирается устроить 14 сентября фестиваль "Твой Речной".

Как пишут сами организаторы, Речной вокзал — это место, которое должно функционировать. Это место не должно становиться «черной меткой» нашего города и погибать. Будет создана площадка для самовыражения и самореализации творческих людей и талантов всех возрастов прямо в парке у пристани, как один из вариантов будущего применения Речного вокзала.

В следующие выходные создатели фестиваля обещают теплую ламповую атмосферу, пуфы и гамаки, музыку, стихи и потрясающие воображение фото в темноте.

Для самых активных участников будет работать макаронный городок, который в начале нужно будет самостоятельно построить.

Начало мероприятия в 15:00.


Видео YouTube канала «Sam Re».

Напомним, что Речной вокзал был построен на стрелке рек Волги и Тверцы в 1938 году в стиле сталинского классицизма. С начала нулевых здание не используется по назначению. Летом 2017 года произошло обрушение верхних ярусов. Решение о дальнейшей судьбе так и не принято. Активные жители подписывают петицию в адрес президента о восстановлении памятника архитектуры.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым