В Твери умерла 17-летняя чемпионка по танцам
ВИДЕО ФОТО Фото: из открытых источников

В Твери умерла 17-летняя чемпионка по танцам

Из-за коронавируса девушка так и не смогла отправиться на лечение за границу.

О тяжелой и неизвестной болезни воспитанницы клуба «Олимп» Виктории Курепиной стало известно в феврале этого года. Буквально за месяц до этого она еще участвовала в конкурсах и за считанные дни оказалась прикована к креслу.

Мама девочки рассказывала, что все начиналось с кашля и невысокой температуры, затем появились боли в области головы и шеи, а вскоре ей потребовался специальный уход и питание. Точный диагноз в Твери поставить не смогли, лишь полагали, что спортсменка поражена редким тяжелым генетическим недугом. При этом, психотерапевт из столицы утверждал, что главная проблема кроется в психическом расстройстве. У него, как оказалось, девушка наблюдалась еще летом 2019 года.

В Твери умерла 17-летняя чемпионка по танцам

Скриншот с видео Команда V

От чего, как, а главное на что лечить девочку — такой вопрос стал главным для ее матери Елены Курепиной. Деньги, впрочем, общими усилиями собрать смогли, а вот вылететь за границу (помощь Виктории или, по крайней мере, установить диагноз готовы были оказать в клинике “Вивантес” в Берлине) не получилось.

Поездка была запланирована на 16 марта, сообщал TVTVER.ru, и даже были куплены билеты. На тот момент проблемой было то, что не каждая авиакомпания была готова взять на борт особого пассажира без наличия справки об инвалидности. А ее не могли оформить в виду отсутствия диагноза.

Однако, даже не это нарушило все планы Курепиных, а пресловутый коронавирус, который изменил окружающий мир и привычный уклад. Вылететь за границу оказалось невозможным.

Последнее видео с Викторией Курепиной в Facebook разместила Команда V:

История девушки Виктории, которой срочно нужна помощь.

Многие люди жалуются как плохо и неприятно сидеть дома.А есть такие случаи, когда это не вопрос дискомфорта, а жизни и смерти.Вика – молодая девушка, спортсменка — вдруг стала болеть. И никто не может поставить ей диагноз.Для неё собрали деньги на поездку в Германию, но границы закрыли.Девочке сейчас необходима диагностика, МРТ и полисомнографию. Сделать все это в Твери не могут, даже МРТ.Хотя Тверь всего в 2-х часах езды от Москвы.В Москве нужные мед учреждения закрыто на карантин.Мы не отрицаем опасность этой пандемии, но такое ощушение, что во всем мире перестали существовать другие болезни, кроме коронавируса.Состояние Вики ухудшается с каждым днем.Мы обращаемся ко всем кто может помочь. Помогите. Пожалуйста. Помогите.

Опубликовано Команда V Среда, 3 июня 2020 г.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.