ФОТО Фото: Администрация Твери

В Твери укладывают литой асфальтобетон на улице Коминтерна

Этот вид ремонта является временной мерой, которая дает возможность поддерживать нормативное состояние дорог до проведения капремонта.

В областной столице работники МУП «ЖЭК» продолжают работы по ликвидации повреждений улично-дорожной сети города, используя литой асфальтобетон. В частности, 3 апреля работы велись на улице Коминтерна в районе Бурашевского путепровода.

В Твери укладывают литой асфальтобетон на улице Коминтерна

На текущей неделе с использованием указанной технологии было восстановлено покрытие на поврежденных участках общей площадью порядка 315 м2 на улицах Красина, Коминтерна, Кольцевой и Мусорского. В грядущий уик-энд планируется отремонтировать дороги в Заволжье – на улицах Кольцевая и Эрнста Тельмана, а также на улице 26 июня.

В Твери укладывают литой асфальтобетон на улице Коминтерна

Как сообщили в администрации Твери, ремонт дорог литым асфальтобетоном – мера временная, которая дает возможность поддерживать нормативное состояние дорог до проведения капремонта. После установления устойчивой сухой и теплой погоды стартует ремонт дорожного полотна большими объемами с использованием горячего асфальтобетона.

Кроме того, продолжается уборка и вывоз смета из прилотковой части дорог. За неделю было вывезено более 800 м3 смета с тверских мостов и десятков транспортных магистралей областного центра.

В Твери укладывают литой асфальтобетон на улице Коминтерна

Среди ближайших задач – полная уборка улицы Орджоникидзе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым