По факту страшной аварии в Твери изменили уголовную статью на более строгую
ФОТО

В Твери участнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову грозит еще 2 месяца ареста

Ходатайство следователей будет рассмотрено 27 марта.

Напомним, 29-летнего водителя подозревают в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека в состоянии опьянения. Молодой человек был задержан 3-го февраля.

В Твери участнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову грозит еще 2 месяца ареста

Kia Stinger, которым управлял уроженец Азербайджана, ныне проживающий в Твери, в тот день на перекрестке проспекта Победы и Волоколамского проспекта буквально протаранил встречный Volkswagen Polo, выполнявший левый поворот. Видео жуткого столкновения запечатлела одна из уличных камер.

Машины отбросило на тротуар, где в этом время находились люди. Пострадали 5 человек. Водитель немецкой иномарки — 51-летний Игорь Каравашкин — скончался в больнице от полученных травм.

Как выяснилось, в момент столкновения автомобиль обвиняемого имел скорость 104 км/ч, а медицинское освидетельствование констатировало, что в момент совершения ДТП Байрамов находился в состоянии наркотического опьянения. В его организме обнаружили следы кокаина. Позже выяснились и другие любопытные подробности о личности водителя.

В Твери участнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову грозит еще 2 месяца ареста

Центральный районный суд избрал молодому человеку меру пресечения в виде содержания под стражей, хотя сторона защиты настаивала на домашнем аресте.

Адвокат Иван Вяхирев обжаловал данное постановление. Однако добиться освобождения своего клиента ему не удалось. 14 февраля суд решил, что Эмиль Байрамов останется под арестом до 2-го апреля.

Тем временем стал известен размер исковых требований, предъявленных 29-летнему Эмилю Байрамову. 3 миллиона рублей в качестве возмещения материального и морального вреда — столько намерена получить от молодого человека потерпевшая сторона. Иск подан адвокатом Валерии Каравашкиной — дочери Игоря Каравашкина, погибшего в той страшной аварии.

20-летняя девушка, потерявшая отца, осталась сиротой. Мать Валерии скончалась несколько лет назад после продолжительной болезни. Ранее, как сообщал TVTVER.ru, сторона защиты предлагала потерпевшей компенсацию в 500 тысяч рублей.

И вот теперь, когда срок заключения под стражей близится к концу, следователи ходатайствуют о продлении ареста еще на два месяца. Решение по этому вопросу Центральный районный суд Твери примет в пятницу, 27 марта.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.