В Тверской области налоговики насчитали 2606 миллионеров
Текст: Катерина Рыжова

В Твери убыточное МУП «ПАТП-1» снова выпросило из бюджета 12 млн рублей на зарплату и налоги

Предприятие общественного транспорта МУП «ПАТП-1» получит четвертую с начала года субсидию из бюджета Твери, руководство поясняет, что ежемесячные субсидии вызваны плановой убыточностью предприятия.

На нужды МУП «ПАТП-1» из бюджета города выделено более 12 млн рублей, это четвертая субсидия с начала 2018 года. Как пояснил порталу TVTVER.RU директор предприятия Артур Сычев, это постоянная практика работы предприятия. Изначально в бюджете города закладывается некая сумма, из которой потом каждый месяц выделяется субсидия для предприятия, чтобы покрыть дефицит.

«План финансово-хозяйственной деятельности предприятия, который утверждается на год, предполагает дефицит. В этом году он составит около 286 млн рублей. Ведь экономически обоснованный тариф проезда, включающий все затраты, топливо, износ и т.д., составил бы для Твери около 35 рублей, а наш регулируемый тариф – 20 рублей, на каждом пассажире мы недополучаем. Поэтому каждый месяц мы отчитываемся о предыдущих субсидиях и подаем запрос на новые»,

– пояснил Артур Сычев.

Он отметил, что и общая сумма субсидий предприятию на год в городском бюджете выделяется не сразу. В начале этого года было заложено порядка 70 млн, но этого хватит только на первый квартал, затем этот лимит должен увеличиться. Каждый месяц предприятие нуждается в 12-15 млн из городского бюджета, эти деньги идут на зарплаты и налоги.

При этом, по словам директора МУП «ПАТП-1», ежемесячные субсидии из городской казны все равно не покрывают дефицит предприятия полностью. Так, оставшиеся с прошлого года порядка 60 млн рублей перешли на этот.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.