В Твери у первокурсников началась новая жизнь
Текст: Максим Таривердиев
ФОТО Фото: region.tver.ru

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

2 сентября День знаний отметили не только школьники, но и студенты тверских вузов.

В Тверском Государственном университете на мероприятии «День первокурсника» глава региона вручил символический студенческий билет первокурсникам, которые набрали максимальное количество баллов по результатам ЕГЭ. Этими почетными студентами стали учащаяся исторического факультета Элина Титкова, студент химико-технологического факультета Герман Зеников и студентка факультета иностранных языков и международной коммуникации Екатерина Николаева.

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

В этом году старейший вуз региона принял на первый курс более 1500 человек, всего в учреждении обучаются порядка 6800 студентов.

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

ВТверском Государственном Техническом университете первокурсников вместе с губернатором поздравили выпускники вуза разных лет и руководители предприятий Верхневолжья. Игорь Руденя ознакомился с выставкой студенческих объединений ТГТУ, пообщался со студентами, а сам праздник продолжила концертная программа коллективов университета.

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

Главный технический вуз региона на сегодняшний день имеет 7 факультетов и включает в себя институт дополнительного профессионального образования. По 32 направлениям подготовки бакалавров и 4 специальностям обучаются около 7 700 студентов.

«Хочу пожелать, чтобы в вузе вы не просто получили профессию, но и нашли новых друзей, активно продвигали тверской регион на всероссийских мероприятиях. Сегодня экономика нашей страны растёт, нужны активные, неравнодушные специалисты во всех отраслях. Мы будем поддерживать вас, поможем расти и развиваться профессионально», — сказал Игорь Руденя.

А в Тверской государственной сельскохозяйственной академии глава региона не только поздравил студентов с началом нового учебного года, но и лично вручил первокурсникам долгожданные студенческие билеты. В этом году первокурсниками этого вуза стали 158 человек.

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

В академии по 19 направлениям обучаются 3034 студента, среди них представители 10 иностранных государств.

В Твери у первокурсников началась новая жизнь

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что Игорь Руденя побывал на торжественной линейке в только что построенной тверской школе №50. Там состоялось торжественное открытие нового корпуса, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.