Кроме того, деятельность организации временно приостановлена.
Органы прокуратуры провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства в ООО «Планета Одежды и Обуви» и выявили нарушения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ООО заключило краткосрочный договор субаренды нежилого помещения на третьем этаже ТРЦ «Рубин» – там организация продавала одежду, обувь, детские товары и товары для дома. Во время проверки на указанном объекте были выявлены трое граждан Республики Таджикистан – хозяева бизнеса привлекли их к трудовой деятельности в сфере розничной торговли без соблюдения ограничения, которое установлено постановлением губернатора Тверской области.
Помимо этого, двое граждан Республики Таджикистана осуществляли трудовую деятельность без заключения трудового договора, а юрлицом не было подано уведомление в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль в сфере миграции.
По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Планета Одежды и Обуви» были возбуждены три дела об админправонарушении. По итогам рассмотрения двух дел ООО подвергнуто админнаказанию в виде приостановления деятельности на срок 14 суток, а по итогам рассмотрения еще одного дела – на срок 30 суток.
Кроме того, в отношении юрлица надзорным органом возбуждены два дела об админправонарушении за неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции о заключении с иностранным гражданином трудового договора. По итогам рассмотрения двух дел виновному назначен штраф на общую сумму 800 тысяч рублей.
























