В Твери строятся школы и детские сады
ФОТО Фото: пресс-служба администрации Твери

В Твери строятся школы и детские сады

Три объекта будут готовы в этом году, еще два в следующем.

В Твери в настоящее время строится три объекта для сферы образования. Это школа в “Радужном”, детские сады на улице Планерной и в микрорайоне “Южный”. Что касается школы, то она должна быть построена в срок до 31 декабря текущего года. Проект тот же, что и в «Брусилово». Образовательное учреждение рассчитано на 1224 ученика. В здании будет два бассейна, а сами помещения станут доступны для маломобильных граждан. На месте стройплощадки сейчас завершают готовить котлован.

На строительстве детского сада на улице Планерной завершаются работы по кирпичной кладке стен и перегородок. В ближайшей перспективе – установка окон и монтаж инженерных систем.

В микрорайоне “Южный” на Октябрьском проспекте завершаются отделочные работы, идет монтаж инженерных коммуникаций, сантехники, мебели.

В Твери строятся школы и детские сады

Это, что касается тех объектов, которые уже в работе. В планах еще два объекта – детские сады на улице Склизкова и улице Левитана в “Южном”. По первому учреждению проект строительства объекта на 190 мест отправлен на госэкспертизу, по второму – выделен участок под строительство и ведется сбор данных для проектных работ. Оба здания планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Ранее в рамках нацпроекта «Образование» в Твери в эксплуатацию было введено два новых школьных здания – 1 сентября 2019 года заработал второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 мест, а в начале этого года – Центр образования «Брусилово».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.