В Твери строителя года наградили автомобилем
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

В Твери строителя года наградили автомобилем

Каменщик жилищного комплекса «Новый Город» Максим Козлов стал «Строителем года-2018» и был награжден ценным призом от Тверского объединения строителей.

День строителя отмечается в России 12 августа. В Твери профессионалов отрасли поздравили с размахом: каменщики, штукатуры, инженеры, руководители строительных фирм и ветераны отрасли получали благодарности и грамоты от представителей региональной и городской власти.

На торжественном мероприятии в ДК «Металлист» глава ассоциации «Тверское объединение строителей» Сардар Абдуллаев назвал имя строителя года-2018. Им стал каменщик ЖК «Новый Город» Максим Козлов, в подарок ему вручили ключи от автомобиля.

В Твери строителя года наградили автомобилем

Максим Козлов работает в строительстве уже 18 лет, закончил профессионально-техническое строительное училище, потом получил и высшее образование, выучившись на инженера-строителя в Тверском государственном техническом университете. Его домов в Твери уже немало, это и жилые здания, и торговые центры – «Рубин», «Семь морей», сейчас он работает на строительстве ЖК «Новый Город».

В Твери строителя года наградили автомобилем

Звание Строителя года каменщик получил после того, как вместе с напарником занял первое место на областном конкурсе «Лучший по профессии». За полтора часа 16 конкурсантам нужно было выложить стену-перегородку из кирпича длиной 7,5 м и высотой 1,6 м. Работали, как говорит сам Максим, не на объём, а на качество.

В Твери строителя года наградили автомобилем

«Мы пошли на конкурс первый раз, нам сказали: есть возможность, пойдете? И мы пошли. Конечно, было радостно, когда мы первое место заняли, когда нас объявили победителями. Чувство гордости какое-то. Но у нас бригада – десять человек, и все равны, можно было отправить любого, и каждый бы первое место занял»,

– рассказал Максим порталу TVTVER.RU.

После областного конкурса Максим и его напарник Сергей Большаков представили Верхневолжье и на профессиональных состязаниях в ЦФО. По словам коллег, Максиму Козлову в работе очень помогает его спокойный характер, доброжелательность и бесконфликтность. Весь коллектив ЖК «Новый Город» гордится тем, что теперь в их составе Строитель года-2018. А сам Максим в профессиональный праздник пожелал коллегам самого главного: «Всего хорошего и здоровья!»

В ТВЕРИ СТРОИТЕЛЯ ГОДА НАГРАДИЛИ АВТОМОБИЛЕМ. 2018-08-10

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.