В Твери стартовал основной этап ЕГЭ - 2023

В Твери стартовал основной этап ЕГЭ - 2023

26 мая в Твери начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники 11- х классов будут сдавать первые экзамены по выбору: химию, географию и литературу.

На территории Твери подготовлено 13 пунктов проведения экзаменов, расположенных на базах муниципальных общеобразовательных учреждений. В ЕГЭ примут участие 2174 выпускника школ города, из них 1954 выпускника из муниципальных общеобразовательных учреждений и 220 – из частных и государственных образовательных учреждений.

Экзамены по обязательным предметам для получения аттестата о среднем общем образовании будут проходить 29 мая – по русскому языку, 1 июня – по математике профильного и базового уровней. 5 июня состоится ЕГЭ для тех, кто выбрал историю и физику, 8 июня – обществознание, 13 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение») и биологию. 16 и 17 июня выпускники будут сдавать иностранные языки, раздел «Говорение», 19 и 20 июня – информатику (КЕГЭ).

Основной этап единого государственного экзамена завершится 20 июня. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основном этапе ЕГЭ, предусмотрены дополнительные резервные дни основного периода с 22 июня по 1 июля 2023 года:

– 22 июня – русский язык,

– 23 июня – география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»),

– 26 июня – математика профильного и базового уровней,

– 27 июня иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии,

– 28 июня – обществознание, химия,

– 29 июня – история, физика,

– 1 июля – по всем учебным предметам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым