В Твери стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер»
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

В Твери стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер»

Юные горожане вновь получили возможность бесплатно заниматься спортом по месту жительства.

В Твери стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер»

– Поздний старт дворовых тренировок связан с действующими до недавнего времени ограничениями для массовых тренировок. Сегодня начинаем и планируем охватить десять площадок в разных районах города. При этом цель проекта – не только популяризация физической культуры и спорта и организация полезного для здоровья времяпровождения для подрастающего поколения, но и привлечение внимания к состоянию спортивной инфраструктуры во дворах и пришкольных территориях,

– рассказал куратор проекта «Дворовый тренер», депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

12 сезон «Дворового тренера» проходит при поддержке Тверской городской Думы и администрации муниципалитета. Ильей Холодовым сформирована команда из десяти опытных тренеров и достигнута договоренность с БК «Тверь» о проведении мастер-классов.

Самая первая тренировка состоялась утром 5 августа на площадке у средней школы № 34. Занятие по общефизической подготовке для ребят из соседних домов провел 22-летний призер чемпионатов России и Европы по смешанному боевому единоборству (ММА) Евгений Морозов.
Как отметил наставник проекта «Дворовый тренер», в каникулы у детей энергия бьет через край. Поэтому необходимо направить ее в правильное русло. Лучше всего – привлечь к регулярным занятиям спортом.

В Твери стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер»

– У меня сейчас появилось свободное время. И хотелось использовать его правильно. Вот и помогаю детям приобщиться к здоровому образу жизни. Если каждый у нас будет делать что-то полезное для общества, то страна и весь мир изменятся в лучшую сторону,

– уверен Евгений Морозов.

Мальчишкам и девчонкам динамичная тренировка на свежем воздухе пришлась по душе. И на вопрос, будут ли они и дальше ходить на занятия проекта «Дворовый тренер», дружно ответили: «Будем!».

В Твери стартовал новый сезон проекта «Дворовый тренер»

По словам Ильи Холодова, в ближайшее время будет сформирован полный график тренировок с местами, временем и датами. В основном это будут занятия по игровым видам спорта и воркауту. Планируется, что такие бесплатные тренировки по месту жительства продлятся до октября.

В рамках проекта «Дворовый тренер» также будет улучшена спортивная инфраструктура муниципалитета. Илья Холодов направит свой миллион из депутатского фонда на приобретения нового спортивного оборудования для городского пляжа. Его коллега по депутатскому корпусу ТГД Елена Гончарова профинансирует ремонт мини-футбольного поля в парке Победы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.