В Твери спекулянты наживаются на медицинских масках

Интернет пестрит объявлениями о продаже этих защитных средств.

На фоне дефицита медицинских масок в аптеках, в Твери появились спекулянты. Они привозят эти защитные средства из других регионов и незаконно перепродают в столице Верхневолжья. Подобные объявления начали появляться в соцсетях. При торговле предприимчивые дельцы в несколько раз завышают цены. Об этом пишет Tverigrad.ru.

Корреспондент издания пообщался с одним таким спекулянтом. Номер он нашёл в группе «Я живу в Твери». Продавец продаёт маски по 35 рублей за штуку.

При том, что в аптеках маски всегда по цене около пяти рублей за штуку. Хотя, стоит заметить, что, как только появился коронавирус, эти защитные средства с полок исчезли. Между тем, предприимчивому дельцу может грозить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Ранее TVTVER.ru сообщал о рекомендациях по безопасности, обнародованных Роспотребнадзором для группы особого риска — граждан в возрасте 60+.

В настоящее время в Тверской области создана и действует рабочая группа во главе с губернатором по проведению профилактических мероприятий, предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Разработаны и реализуются меры по противодействию распространению коронавируса. На данный момент положительный анализ был у троих человек. В области ввели особый режим повышенной готовности и запретили массовые и публичные мероприятия.

Особое внимание – контролю за людьми, прибывающими в регион из-за границы. Все граждане, приехавшие в Тверскую область из других стран, должны обеспечить режим изоляции (14 дней). Кроме того, в Тверской области работает телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72 по вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.