Нас не догонят: ДК «Пролетарка» открывает сезон и ломает стереотипы
Текст: Александр Томин

В Твери состоится «Снежный бал»

Мероприятие состоится в ОДК «Пролетарка».

6 января в 15.00 в тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» в третий раз состоится «Снежный бал», который открывает череду рождественских праздников. Возраст участников – от 17 лет. К участию приглашаются все желающие. Самое главное пожелание организаторов – одежда светлых снежных тонов от белого до серебристого и хорошее настроение. Для тех, кто с танцами не знаком, 4 января в 12.00 в бальном зале ОДК состоится предварительный мастер–класс. По традиции, пролетарский «Снежный бал» откроется полонезом или бальным шествием. Затем сударушка, кадриль и, конечно же, вальс.

-Это, пожалуй, самая любимая номинация у всех участников бала. Ведь сама по себе структура, музыка вальса вызывает позитивное настроение, радость и даже восторг. А кружение, вращение вальсом по залу символизирует течение жизни, – говорит главный организатор праздника, преподаватель бальных танцев, руководитель танцевально–спортивного клуба «Овация» ОДК «Пролетарка» Елена Чечина.

Как правило, новый репертуар «Снежного бала» делают новые люди! Пример тому, Элана и Егор Аносовы – руководители Клуба исторического танца «Триатон» в Москве, организаторы Международного фестиваля исторического танца. Их мастер–класс «от профессионалов», организованный в ноябре 2019 года совместно с «Овацией», нашел свое воплощение в новых танцах – польке «Триумф» и марше «Карусель».

Украшением вечера станет семья Лобачевых из Конаковского района, где мама, папа и девять детей в возрасте от 2 до 18 лет и даже бабушка жить не могут без танцев. В качестве семейного ансамбля «Ладья» и больших друзей танцевально–спортивного клуба «Овация», они также выступят со своими танцевальными номерами, подготовленными для пролетарского «Снежного бала».

Также, в программе пролетарского «Снежного бала»: танцы и игры, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, конкурс на лучший новогодний костюм, фото- и видеосъемка, призы и подарки, огромная порция удовольствия!

Возрастное ограничение 0+.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.