В Твери составлен список затопленных дождем улиц
Фото: пресс-служба Администрации Твери

В Твери составлен список затопленных дождем улиц

Коммунальщики откачивают воду с тех улиц, где отсутствует ливневая канализация.

К утру 26 августа многие улицы Твери оказались затопленными после дождя. Об обильных осадках предупреждали заранее, однако традиционно город снова затопило. Очевидно предупредить последствия стихии в Твери нереально, можно только ликвидировать последствия.

В то время, когда твериятне негодуют и делятся фото и видео “морей” в соцсетях, в администрации Твери сообщают о том, как борются с разливами вод.

В первую очередь в администрации назвали количество пролившейся на областную столицу воды и перечислили наиболее затопленные участки. Если вести речь об осадках, то их количество по официальным данным составило за ночь 15% от месячной нормы. Крупными затопленными участками к утру 26 августа стали улицы 15 лет Октября, Ипподромная, Можайского, Оснабрюкская, Учительская, бульвар Цанова, переулок Трудолюбия, проезд Стеклопластик.

Особо сложными являются кольцо на Октябрьском проспекте в микрорайоне Южный и пересечение проспекта Победы и улицы 15 лет Октября. На последнем участке слишком слабая ливневка и она справляется с водой лишь спустя несколько часов.

Коммунальщики откачивают воду прежде всего там, где ливневки нет вовсе. К утру, как официально сообщается, удалось собрать 220 кубометров. При этом работу намерены продолжать и в первую очередь воду откачивают у учреждений соцсферы. Параллельно стараются прочищать ливневую канализацию.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.