В Твери снесли 800 метров ограждения 
ФОТО

В Твери снесли 800 метров ограждения 

Металлическое ограждение проезжей части исчезло на улице Вагжанова по четной стороне домов.

В редакцию TVTVER.ru обратились жители областной столицы, которые с недоумением заметили исчезновение порядка 800 метров ограждения на участке от Смоленского переулка до площади Гагарина по улице Вагжанова. Металлические конструкции были срезаны, а бетонные основания разбиты.

В Твери снесли 800 метров ограждения 

В Твери снесли 800 метров ограждения 

Учитывая то, что этот прямой участок дороги “славится” высокими скоростями автомобилей, ограждение служило здесь определенной защитой от внезапно выбегающих где попало на дорогу пешеходов. Иными словами, служило барьером безопасности. Его отсутствие и встревожило людей.

В Твери снесли 800 метров ограждения 

Впрочем, как удалось выяснить TVTVER.ru, сильно переживать не стоит. Ограждение не украли, а просто ликвидировали для замены.

“Дело в том, что старое ограждение простояло на Вагжанова порядка 10 лет и его металлические конструкции просто насквозь проржавели, – заявил корреспонденту информационного портала заместитель главы Администрации Твери Денис Черных, – Тогда еще делали просто из металла покрытого краской, а последние два-три года изготавливают и устанавливают оцинкованные. Они долговечнее и не требуют дополнительной покраски. Для таких уход – просто мойка”.

Из снятых 800 метров, как пояснил Черных, выберут сохранившиеся элементы и используют для ремонта аналогичных, а здесь появится новый барьер.

“Новые конструкции уже закуплены и готовы к установке, более того, сметный бугор на газоне будет ликвидирован и там появится свежая трава. Все это будет сделано в ближайшие дни”, – уточнил заместитель главы Администрации Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.