В Твери прошла «битва взглядов» бойцов турнира K-1 MAXIMUM
Текст: Никита Васильев
ФОТО

В Твери прошла «битва взглядов» бойцов турнира K-1 MAXIMUM

Вечером в пятницу, 2 ноября, спортсмены сойдутся в бескомпромиссных схватках на арене тверского цирка.

24 спортсменов, 12 боёв и две схватки за звание Чемпиона России. Зрелища, подобного тому, что разыграется вечером в пятницу на арене тверского цирка, столица Верхневолжья не видела. Второго ноября в Твери впервые пройдёт профессиональный турнир по кикбоксингу K-1 Maximum. Организаторы обещают не только бескомпромиссные поединки, но и яркое шоу.

— Я хочу показать городу, показать нашему региону, что такое профессиональный бойцовский турнир, — говорит президент Федерации кикбоксинга Тверской области Олег Корнилов. —  Специально для этого мы сформировали хорошую карту совместно с Федерацией смешанных единоборств Тверской области по поединкам смешанного стиля, а также хорошую, мощную fight-карту по кикбоксингу в разделе K-1.

Бойцы из Москвы и Рязани, Санкт-Петербурга и Одессы, Белгорода и Ижевска — география участников турнира K-1 Maximum действительно впечатляет. Накануне бойцовского вечера на площадке титульного спонсора состязаний «Тойота Центр Тверь» прошла традиционная церемония взвешивания. Лицом к лицу сошлись те, кому предстоит участвовать в бескомпромиссных поединках по правилам K-1.

Один из спортсменов —Александр Лепихов — будет биться в категории до 67 килограммов. На арене тверского цирка он представит клуб ЦСКА.

В Твери прошла «битва взглядов» бойцов турнира K-1 MAXIMUM

— Я знаком со своим соперником, мы ещё в юниорской сборной были вместе, — говорит боец. —Хороший соперник. Мы покажем красивый бой, победит сильнейший.

Венчать бои турнира K-1 Maximum будут два поединка за титул Чемпиона России среди профессионалов. В одном из них будет принимать участие тверской боец Юрий Заатов. Его соперник — Вадим Апсит из Москвы. В ещё одном титульном состязании сойдутся Никита Жданов из Московской области и Хасан Халиев из Грозного.

— Настрой как всегда боевой, наш, российский настрой, — говорит Хасан Халиев. — Сборы прошли отлично. Подготовился, подошёл, вес согнал — всё как положено. Думаю, на ринге будет жарко.

В Твери прошла «битва взглядов» бойцов турнира K-1 MAXIMUM

После окончания «битвы взглядов» бойцы фотографировались со своими поклонниками. В следующий раз тверская публика увидит спортсменов на арене тверского цирка. Начало бойцовского вечера сегодня в 19:00.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.