В Твери пройдёт велопарад «Навстречу лету — 2018»
Текст: Никита Васильев
ФОТО Фото: Администрация Твери

В Твери пройдёт велопарад «Навстречу лету — 2018»

На период проведения праздника велоспорта в центральной части города будет ограничено движение и парковка автотранспорта.

20 мая в Твери состоится большой праздник велоспорта «Навстречу лету — 2018». Отметим, что подобные мероприятия уже стали традиционными для столицы Верхневолжья. Каждую весну в городе проходил велопраздник «Открытие сезона». На этот раз формат было решено поменять.

Если в прошлые годы велопробег брал своё начало на одной из городских площадей, а финишировал на спортивной площадке неподалёку от станции Дорошиха, то теперь основной площадкой праздника станет Городской сад. Маршрут самого велопробега, приуроченного к Всероссийскому единому дню велосипедных действий, будет пролегать по центральным улицам города.

— Сбор и регистрация участников велопарада начнётся с 12 часов на Театральной площади, — сообщают в администрации города. — Колонна начнёт свой путь в 13:30. Она будет двигаться по маршруту: Театральная площадь — Новый Волжский мост — наб. Афанасия Никитина — Старый Волжский мост – Волжский проезд – ул. Советская. Финиш парада состоится в Городском саду.

Отметим, что только лишь велопробегом праздник не ограничится. В 14 часов Горсаду начнётся праздничная спортивно-развлекательная программа. На летней эстраде пройдёт концерт, на пристани Горсада — творческий конкурс рисунков на асфальте. Кроме того, все желающие смогут сдать нормативы ГТО, а также посоревноваться в армрестлинге.

В Твери пройдёт велопарад «Навстречу лету — 2018»

Что для велосипедиста хорошо, то для автолюбителя, как известно, не очень. Во время подготовки и проведения велопраздника в отдельных районах Твери будут прекращены движение и парковка всех видов транспорта. Так, Театральная площадь будет закрыта для транспорта с 18 часов 19 мая и до окончания мероприятия 20 мая.

Кроме того, в день проведения велопробега с 11 до 15 часов будет прекращено движение и парковка на участке улицы Советской от Тверского проспекта до Волжского проезда. Во время самого велопробега будет временно перекрываться движения по маршруту колонны: Театральная площадь — Новый Волжский мост — наб. Афанасия Никитина — Старый Волжский мост — Волжский проезд.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.