В Твери пройдут игры предновогоднего тура Студенческой Лиги РЖД
Текст: Андрей Крылов

В Твери пройдут игры предновогоднего тура Студенческой Лиги РЖД

Шесть баскетбольных команд из разных регионов сразятся за две путевки в группу ТОП.

С 22 по 24 декабря в Твери состоится главное спортивное событие декабря. В предновогоднем туре международной Студенческой Лиги РЖД на домашней арене БК «Тверь» за две путевки в группу сильнейших вместе с хозяевами сразятся шесть команд. Тверские поклонники баскетбола получили возможность воочию увидеть БК «Уфимец» (Уфа), БК «ОрелГУ» (Орел), БК «КубГТУ-Спарта» (Краснодар), БК «ДНР-ДОННУЭТ» (Донецк) и БК «Стальные сердца» (Магнитогорск).

БК «Тверь» в рамках домашнего тура проведет три матча: 22 декабря – против клуба из Донецка, 23 декабря – с командой из Краснодара. 24 декабря – с баскетболистами Орла. Задача выиграть в каждой встрече. Дополнительной энергии и силы тверских баскетболистам должна придать поддержка местных болельщиков, так называемого, «шестого игрока».

В интервью накануне этих матчей директор БК «Тверь» Максим Дмитриев, отметил, что, если в дебютном сезоне в Студенческой Лиге РЖД «тигры» заняли 17-е место, то задача на текущий сезон – значительно улучшить прошлогодний результат и, как минимум, войти в десятку лучших команд.

Билеты доступны на tverbasket.ru и в официальной группе БК «Тверь» ВКонтакте.

Расписание матчей команды «Тверь-Политех»:

22 декабря, 19:00 – против «ДНР-ДОННУЭТ»
23 декабря, 17:00 – против «КубГТУ-Спарта»
24 декабря, 15:00 – против «ОрёлГУ»

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым