В Твери прошла ярмарка вакансий от Центра занятости населения

В Твери пройдет ярмарка вакансий

Жители Верхневолжья смогут получить информацию о свободных рабочих местах и краткосрочных программах профессионального обучения.

В Твери пройдет ярмарка вакансий. Площадкой для мероприятия, запланированного на 19-21 мая, станет тверской Центр опережающей профессиональной подготовки. Жители Верхневолжья смогут не только узнать о свободных рабочих местах, но и подобрать программу для дополнительного образования.

Губернатор Игорь Руденя считает – в Тверской области работа в сфере занятости населения должна быть ориентирована на трудоустройство, прежде всего, жителей региона, развитие системы профессиональной ориентации, трудоустройства молодых специалистов, содействия предприятиям в кадровом обеспечении.

В первый день работы ярмарки будут представлены вакансии по направлениям «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Технологии моды» и «Ветеринария».

Второй день посвятят компетенциям «Администрирование отеля», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Заключительный день ярмарки выделен для предприятий сферы строительства, ЖКХ и медицинских услуг (компетенцияи «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой, сантехника и отопление», «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный и химический анализ»).

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» жители Тверской области, ищущие работу, могут также получить бесплатное профессиональное образование по коротким программам обучения.

Такая возможность предоставлена безработным жителям Тверской области, людям от 50 лет и старше, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Ярмарка вакансий будет открыта для посетителей с 11:00. Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области расположен по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.