В Твери пройдет гала-концерт престижного детско-юношеского вокального конкурса

В Твери пройдет гала-концерт престижного детско-юношеского вокального конкурса

Свои творческие номера представят 88 юных вокалистов в возрасте от 6 до 17 лет:

18 апреля в 11.00 в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдёт гала-концерт II Областного детско-юношеского вокального конкурса «#Песня как мир без границ» (0+), посвящённого Всемирному дню голоса.

Свои творческие номера представят 88 юных вокалистов в возрасте от 6 до 17 лет: воспитанники детских учреждений и специализированных учебных заведений и школ-интернатов, а также дети и подростки с особенностями здоровья. Это ребята из Бежецка, Весьегонска, Вышнего Волочка, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Твери, Конаковского, Ржевского округов, Торжокского района, Московской области.

В состав жюри вошли опытные специалисты в сфере культуры и искусства. Председателем является Любовь Каргаполова – педагог высшей категории, десятикратный обладатель звания лауреата Международного благотворительного фестиваля «Инклюзия Денс», член Международного Совета по танцу ЮНЕСКО и Ассоциации профессиональных деятелей культуры.

ОДК «Пролетарка» ведёт такую работу на постоянной основе. В учреждении реализуются масштабные проекты: Областной интегрированный фестиваль «Путь к успеху», открытый Кубок команд интеллектуального современного искусства «КИСИ» среди организаций инвалидов Тверской области, Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Также в ОДК «Пролетарка» работают клуб по интересам «Равные», новый детский инклюзивный кружок творчества «Ясам».

Кроме того, учреждение культуры проводит совместные мероприятия со школами-интернатами №1 и №2, специализированными учебными заведениями – Тверскими школами №3 и №4, Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями города Твери, Тверскими региональными общественными объединениями инвалидов по зрению, слуху и общим заболеваниям и другими.

В организации конкурса «#Песня как мир без границ» задействованы тверские региональные отделения общероссийских общественных организаций инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», «Всероссийского общества глухих» и «Всероссийского общества инвалидов». Учредитель мероприятия – Министерство культуры Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым