В Твери продолжается приемка отремонтированных дорог
ФОТО

В Твери продолжается приемка отремонтированных дорог

Накануне члены межведомственной комиссии проверяли качество работ на улицах Салтыкова-Щедрина и Медниковскую в Центральном районе областной столицы.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери ремонтировались 54 объекта улично-дорожной сети. Приведены в порядок участки вблизи 34 образовательных учреждений и порядка 30 тротуаров, сообщает пресс-служба администрации города.

Основной объем работ выполнен. Идет двухэтапная приемка объектов. Сначала качество ремонта и соответствие проекту проверяет рабочая комиссия. В случае выявления недостатков подрядчику дается время на их устранение. Первый этап успешно прошли 40 из 54 объектов.

Окончательная приемка работ проводится межведомственной комиссией, в состав которой входят представители администрации Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области и контролирующих организаций.

Накануне, 8 ноября, члены комиссии побывали на улицах Салтыкова-Щедрина и Медниковской. Обе дороги были признаны готовыми к вводу в эксплуатацию. Выполненные работы соответствуют утвержденному проекту и действующим нормативам, все замечания рабочей комиссии устранены в полном объёме.

В период с 2019 по 2024 годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется привести в порядок участки общей протяженностью более 265 километров. За 2019-2021 годы отремонтированы 143 объекта протяжённостью почти 160 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

В Твери продолжается приемка отремонтированных дорог

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым