В Твери приступили к модернизации очистных сооружений
ФОТО

В Твери приступили к модернизации очистных сооружений

Стоимость работ, финансируемых из федерального, областного и муниципального бюджетов, составит более 1,1 миллиарда рублей.

В Твери реконструируют блок биологической очистки очистных сооружений. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта “Экология” и направлены на существенное снижение уровня загрязнения сбросов из городской канализации.

Очистные сооружения в Больших Перемерках обслуживают весь жилой фонд областной столицы и более 150 промышленных предприятий, ежесуточно пропуская от 120 до 140 тысяч кубометров загрязнённой воды.

В Твери приступили к модернизации очистных сооружений

Они вводились в эксплуатацию в 70-х годах и с тех пор фактически не модернизировались. На сегодняшний день сооружения не в полной мере отвечают требованиям по качеству очистки воды, экологичности и энергоэффективности.

Реконструкция объекта осуществляется за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. На соответствующие цели выделено более 1,1 миллиарда рублей. Планируется модернизировать блок биологической очистки.

В Твери приступили к модернизации очистных сооружений

Работы выполняются одной из крупнейших российских инжиниринговых компаний – АО «Ротек». Ведется демонтаж бетонных и металлических конструкций двух вторичных отстойников, разработка котлована под строительство новой насосной станции и ремонт здания воздуходувной станции.

Модернизация не влияет на технологический процесс, – подчеркивают в администрации Твери. Во время реконструкции очистные сооружения будут функционировать в штатном режиме.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.