В Твери приступили к гарантийному ремонту дорог
ФОТО

В Твери приступили к гарантийному ремонту дорог

Подрядчики, допустившие недочеты в работе, будут устранять дефекты за свой счет.

Администрация Твери ведёт постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети, в том числе участков, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выявленные дефекты устраняются подрядными организациями за свой счёт – в рамках гарантийных обязательств.

– Заключаемые с подрядчиками контракты включают в себя не только работы по ремонту, но и гарантийные обязательства. В частности, для верхнего слоя асфальтобетонного покрытия гарантийный срок составляет, как правило, 5 лет <…> При обнаружении признаков разрушений, дефектов вследствие некачественно выполненных работ или применения некачественных материалов подрядчик по предписанию муниципалитета обязан в кратчайший срок устранить выявленные дефекты,

– сообщает пресс-служба администрации города Твери.

В целом качество ремонта, выполнявшегося в 2019 году в рамках нацпроекта, не вызывает серьезных нареканий. Тем не менее, отдельные недочеты все же выявлены.

В Твери приступили к гарантийному ремонту дорог

По итогам обследования всех отремонтированных участков специалистами администрации Твери обнаружено 14 дефектов на 10 улицах областного центра. Это так называемые гарантийные случаи.

Подрядчикам выданы предписания об устранении недостатков в срок до 15 июня. Все организации уже приступили к работам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.