В Твери появится Городской совет старшеклассников
ФОТО

В Твери появится Городской совет старшеклассников

Для того, чтобы сформировать состав будущего Городского совета в областной столице провели Форум.

В тверском Дворце творчества детей и молодежи прошел Форум старшеклассников #МЫ_ТВЕРЬ, в котором приняли участие ученики 8-11 классов всех школ города. В рамках Форума был дан старт формированию Городского совета старшеклассников Твери, сообщают в Администрации Твери.

В Твери появится Городской совет старшеклассников

Городской совет должен объединить активных, целеустремленных школьников, которые смогут принять участие в создании единого сообщества общеобразовательных учреждений Твери, будут представлять интересы своей школы и смогут освоить управленческие навыки, привлекая одноклассников к сотрудничеству с педагогическими и ученическими коллективами разных школ города.

В Твери появится Городской совет старшеклассников

Для того, чтобы сформировать состав будущего Городского совета на Форуме старшеклассников работали шесть тематических площадок: «Экология», «Патриотика», «Лидерство и школьное самоуправление», «Добровольчество», «Медиа», «Ивент – менеджмент». Каждая школа Твери выделила представителя, который подготовился к выступлению по заданным темам и был готов к работе на той или иной площадке. Школьники обсуждали экологическую культуру городской среды, мероприятия и события патриотической направленности, модели школьного самоуправления, тему профессионального добровольчества в современном мире, этику и культуру, проблемы формирования медийного молодёжного объединения и продвижения контента, конструирование и оформление спортивных и культмассовых мероприятий.

В Твери появится Городской совет старшеклассников

Форум дал возможность школьникам, претендующим на место в Городском совете старшеклассников, попробовать свои силы в выбранном направлении работы. По итогам мероприятия было сформировано сообщество лидеров школьного самоуправления, в которое вошли 200 представителей тверской молодежи. Часть из них войдет в число Городского совета старшеклассников, который начнет работать на базе Дворца творчества детей и молодежи.

В числе организаций, которые принимают участие в формировании Городского совета старшеклассников: ТВГУ, ТГТУ, ГБУ ДО “Областная станция юных натуралистов Тверской области”, «Детский технопарк «Кванториум», МАУ “Молодежный центр города Твери”, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Твери».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.