Тверская область переходит в наступление на сферу «заказных» перевозок
Текст: Петр Семечкин

В Твери подорожает стоимость проезда в маршрутках

Новые расценки планируется установить уже с 25 января.

В Твери вновь собираются повысить стоимость проезда в коммерческом общественном транспорте. Уже на следующей неделе, а именно 25 января некоторые перевозчики намереваются установить тариф в 27 рублей. Данная мера носит вынужденный характер, подчеркивают коммерсанты, и обусловлена серьезным ростом цен на топливо и запчасти.

Подорожает проезд в 7-м и 205-м маршрутах. В ближайшее время планирует поднять расценки на свои услуги и ООО “СВТК”, осуществляющая перевозку по маршрутам №№52 и 208. С конца зимы компания планирует начать использование нового подвижного состава – автобусов МАЗ – и, вероятнее всего, захочет поскорее отбить деньги, затраченные на его приобретение.

– В ООО “СВТК” хотят, чтобы переход на новые МАЗы был безболезненным, и речь пока идет о цене билета в 27 рублей. Однако это не финальная цифра, и стоимость проезда станет известна к выходу автобусов на маршруты, – цитирует предпринимателя Дмитрия Иванова информационный портал Tverigrad.ru.

Конечно же, поднять стоимость проезда хотят и владельцы других популярных маршрутов – №№33к, 207 и 222. Однако осуществить задуманное они смогут лишь после того, как получат карты маршрутов от администрации Твери.

Что касается муниципального общественного транспорта, в нем тверитяне, как и прежде, будут ездить за 21 рубль. Тариф для МУП “ПАТП-1” устанавливает РЭК, причем не чаще одного раза в год. Так что возможность увеличить стоимость билета у муниципального предприятия появится не ранее грядущего лета.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.