В Твери открыта запись детей в новую школу в микрорайоне «Брусилово»
Текст: Александр Томин

В Твери отцы собрались на форум, чтобы обсудить родительские вопросы

В центре образования им. Атрощанка прошёл «Форум отцов Тверской области».

В Центре образования имени А. Атрощанка в Твери в субботу, 2 октября, прошел «Форум отцов Тверской области». В нём приняли участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, отцы, воспитывающие детей в одиночку. К организаторам, участникам и гостям форума обратился губернатор Игорь Руденя.

– Мероприятие поднимает на своей площадке такие важные темы, как повышение роли отцовства в укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения. В нашей стране именно глава семейства всегда брал на себя заботу о будущем семьи и ее благополучии, был для сыновей ярким примером защитника своих родных и Отечества. От отца дети получали важные уроки трудолюбия, ответственности, умения приносить пользу своему краю и стране. Эти традиции сегодня сохраняются на тверской земле», – отметил глава региона.

В рамках форума участники отцовских сообществ из муниципальных образований Тверской области смогли обсудить вопросы, волнующие родителей региона, а также представят лучшие практики отцовских проектов.

На форуме работали четыре тематические секции – «Отцы и дети: психологически-педагогические отношения», «Экономика семьи и семейное право», «Детская безопасность» и «Совместная детско-родительская деятельность».

Отцы смогли принять участие в интерактивных дискурсах «Отцовство в современном мире», «Роль отца в воспитании мальчиков и девочек в позиции психологии», «Роль отца глазами детей». Организаторами форума выступили Тверское региональное отделение межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» и Министерство демографической и семейной политики Тверской области (ГБУ «Областной Центр «Семья»).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.