В Твери откроется выставка «Воздух Азии»
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: vk.com/vazyy

В Твери откроется выставка «Воздух Азии»

В пятницу, 16 марта, в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки «Воздух Азии».

Как сообщают организаторы мероприятия, в экспозиции будут представлены живописные и графические произведения, написанные в ходе пленэрных поездок по странам Азии, – Узбекистану, Китаю, Внутренней Монголии, Казахстану, Киргизстану и даже Непалу. Работы представляют выпускники ведущих академических ВУЗов страны.

Например, член Санкт-Петербургского союза Художников Андрей Блиок представит 20 графических листов, выполненных в Китае, Казахстане и Киргизии. Цветная и монохромная графика Андрея имеет живописные качества — мягкость, деликатность, зачастую камерность сюжета.

В Твери откроется выставка «Воздух Азии»

У члена монументальной секции Московского союза художников и живописной Ирины Ива своя творческая манера. Для придания дополнительной выразительности произведениям, художник работает на заранее подготовленных холстах с живописной имприматурой, широко использует приемы монументального искусства на стыке декоративной и реалистичной манеры письма.

Еще один участник выставки,член Московского союза художников и Союза художников России Алла Полковниченко, покажет холсты, написанные в ходе пленэрных поездок в Узбекистан, Киргизию, Китай и Внутреннюю Монголию.

Выставка «Воздух Азии» продлится до 8 апреля 2018 года и познакомит зрителей с незабываемыми ощущениями художников, остановленными на изобразительных двухмерных плоскостях, атмосферой и состоянием мест, в которых побывали авторы, – уверены организаторы.

В Твери откроется выставка «Воздух Азии»

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.