Под Тверью столкнулись лоб в лоб фура и легковушка. Есть погибший
ФОТО Фото: Увидено в Твери

В Твери осужден виновник смертельного ДТП

Автомобилист приговорен к принудительным работам и лишению прав.

В Калининском районном суде завершены слушания по делу Дмитрия Хуцишвили, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

В декабре минувшего года фигурант спровоцировал ДТП с летальным исходом: управляя легковой машиной, допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения. В результате автомобиль столкнулся с фурой. Погиб пассажир, находившийся в салоне легковушки. Виновник аварии также получил серьезные повреждения и был госпитализирован.

В Твери осужден виновник смертельного ДТП

На суде отец жертвы ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако просьба потерпевшего была отклонена. Как выяснилось, Хуцишвили неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение ПДД.

В Твери осужден виновник смертельного ДТП

В итоге фигуранта признали виновным и приговорили к 3 годам принудительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства. Ему также запрещено в течение 3-х лет заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Как стало известно TVTVER.ru, мужчина вердиктом остался недоволен и намерен его обжаловать.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.