Фигурант приговорен к наказанию в виде ограничения свободы.
В Центральном районном суде завершены слушания по уголовному делу в отношении жителя Твери, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью».
В мае текущего года фигурант, управляя троллейбусом, сбил на улице Новоторжской женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому переходу. Водитель отвлекся на пассажира и не заметил пострадавшую, которая в результате получила значительную травму в виде перелома шейки бедра.
Виновник ДТП полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. Решением суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Мужчине запрещено выезжать за пределы Твери и Тверской области, менять, не получив разрешение уполномоченных органов, место жительства и пребывания.
























