долги по зарплате

В Твери осудили работницу "Перекрестка", присвоившую более 800 тысяч рублей

Женщине назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В Заволжском районном суде города Твери завершено слушание уголовного дела в отношении жительницы областного центра, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ “Присвоение или растрата”.

Будучи менеджером расчетно-кассового узла в магазине “Перекресток”, женщина систематически – с марта по август 2020 года – присваивала казенные денежные средства. Суммы, которые она “заимствовала” на погашение кредитных карт и собственные нужды, варьировались от 10 до 150 тысяч рублей. О фактах хищения никто не догадывался – доступ к сейфу был лишь у фигурантки, ею же выполнялась инкассация.

Время от времени злоумышленница возвращала часть наличности, однако делала это нерегулярно. Недостача продолжала расти и в конце концов составила порядка 750 тысяч рублей. Однажды фигурантка рассказала обо всем старшему кассиру, попросив ту не распространяться об услышанном. Со слов женщины, она намеревалась вернуть деньги.

Было ли это пустым обещанием или она всерьез планировала отдать присвоенное, выяснить уже не удастся. Очередная инвентаризация вскрыла факт недостачи. Не хватало 811 тысяч. Поначалу фигурантка все отрицала, ссылаясь на сбой в программе. Но, когда речь зашла о возбуждении уголовного дела, оформила явку с повинной и заявила о раскаянии.

В итоге, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, ее приговорили к наказанию в виде 1,5 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Женщине также предстоит полностью возместить работодателю причиненный материальный ущерб.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.