В Тверской области ссора на лестничной площадке закончилась убийством

В Твери осудили посетителей ресторана, устроивших дебош и драку с вневедомственной охраной

Мужчины приговорены к наказанию в виде условного лишения свободы.

В Заволжском районном суде города Твери вынесен приговор двум местным жителям, обвинявшимся в применении насилия в отношении представителей власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) и оскорблении представителей власти (часть 1 статьи 319 УК РФ).

В марте прошлого года мужчины устроили дебош в одном из ресторанов: били посуду, грубили персоналу. Администрация заведения вынуждена была вызвать наряд вневедомственной охраны. Однако появление стражей порядка сообщников не утихомирило. Они не реагировали на замечания, оскорбляли вохровцев, а вскоре и вовсе затеяли драку. Одного из правоохранителей ударили деревянным стулом, другого били резиновой дубинкой. Лишь после того, как в ресторан прибыли дополнительные наряды, злоумышленники обратились в бегство, но скрыться не смогли.

В суде дебоширы целиком и полностью признали свою вину, сославшись на то, что ничего не помнят. Причиной их неподобающего поведения, якобы, стал некачественный алкоголь.

В итоге, как стало известно TVTVER.ru, обоим удалось отделаться условным лишением свободы (по 3 года 3 месяца) с испытательным сроком 3 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.