В Твери осудили мужчину, застрелившего собственную жену

Злоумышленник приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Пролетарском районном суде завершены слушания по делу жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В феврале текущего года фигурант, будучи нетрезвым, повздорил дома с собственной женой. Причиной ссоры стала банальная ревность. Не сумев, по всей видимости, найти общего языка с супругой, мужчина схватился за ружье.

Проломив дверь в комнату, где заперлась жертва, злоумышленник просунул ствол в образовавшееся отверстие и произвел два выстрела. Женщина скончалась на месте от полученных ран.

Оказавшись под следствием, мужчина признал свою вину, но отказался от дачи показаний. Решением суда ревнивец приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым