Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора.
Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения при проведении проверок в торговых точках Твери, Осташкова и Вышнего Волочка. Лабораторные исследования отобранных проб продукции показали, что в реализацию была направлена фальсифицированная молочная продукция.
Так, в пробах молока «Фрау Му» жирностью 3,2% объем 950 мл и творога жирностью 9% производства ООО ПК «Айсберг-люкс» (Московская область) обнаружены растительные жиры и масла на растительной основе — кампестерин, бета-ситостерин и стигмастерин.
Кроме того, в пробах масла Крестьянское жирностью 72,5% и масла Традиционное жирностью 82,5% производства ООО «Магнолия» (Московская область, г. Дубна) выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.
























