Экс-заместителя министра экономического развития Тверской области Ильина осудили на 5 лет строгого режима

В Твери остановлен суд над экс-министром экономического развития

Материалы уголовного дела возвращены прокурору.

Процесс по уголовному делу в отношении экс-заместителя министра экономического развития Тверской области Дениса Ильина стартовал в начале августа текущего года. Бывшему чиновнику инкриминировалось покушение на взятку в крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 5 статьи 290 УК РФ).

Слушания обещали быть длительными. Дела коррупционной направленности (при условии, что фигурант не признает себя виновным) рассматриваются в судах месяцами. Однако в данном случае процесс закончился, едва успев начаться.

Как стало известно TVTVER.ru, судья постановила вернуть материалы уголовного дела прокурору или следователю, посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушениями. Впрочем, у прокуратуры еще есть время, чтобы оспорить данное решение.

Напомним, в марте текущего года Денис Ильин уже был осужден за получение взятки и приговорен к 5 годам колонии строгого режима. Решение до сих пор не вступило в законную силу. Сторона защиты не согласилась с вердиктом и направила апелляцию в областной суд. Ее рассмотрение назначено на 11 сентября.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.