Один человек погиб в ДТП на съезде с Восточного моста в Твери

В Твери не стали судить виновника смертельного ДТП

Уголовное дело в отношении водителя прекращено.

Московским районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Авария произошла 22 июня текущего года у съезда с Восточного моста. Автомобиль Lada Kalina, за рулем которого находился фигурант, двигался в сторону улицы Вагжанова и врезался в опору освещения.

Согласно выводам экспертов, водитель выбрал небезопасную скорость и утратил контроль над транспортным средством. Жертвой ДТП стал 45-летний пассажир легковушки, скончавшийся в машине “скорой”.

Оказавшись на скамье подсудимых, фигурант признал свою вину и заявил о раскаянии. Потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Виновник инцидента участвовал в организации похорон погибшего, помогал его семье, а также принес публичные извинения, сообщила она.

С учетом данных о личности обвиняемого (в том числе, отсутствия судимости и фактов привлечения к административной ответственности) суд постановил удовлетворить ходатайство. Уголовное дело прекратили.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым