Отопление в домах Твери отключат 3 мая

В Твери не спешат отключать отопление

Подачу тепла в областной столице планируют прекратить лишь с наступлением благоприятных погодных условий.

Отопительный сезон в Твери продлится, как минимум, до следующей недели. В администрации города считают пока нецелесообразным прекращать подачу тепла.

Погодные условия неблагоприятные, поясняют в органах местного самоуправления. Температура воздуха днем, хоть и не намного, но, все-таки, ниже климатической нормы. А по ночам до сих пор фиксируются заморозки.

– Пяти дней со среднесуточной температурой +8 градусов не было. В нормативные требования мы еще не попадали. Если сейчас отключить батареи, люди замерзнут. На днях – сегодня – завтра – мы определимся по поводу отключений,

– цитирует представителей муниципальных властей издание Tverigrad.ru.

К слову, в 2019-м году отопление в Твери отключили уже в двадцатых числах апреля. А вот заплатить жителей областной столицы вынудили за целый месяц, что вызвало шквал негодования среди граждан. Следуя логике энергетиков, ссылавшихся тогда на некое постановление, вполне можно ожидать, что в мае квартиры горожан будут отапливаться за счет коммунальщиков.

Если верить Гидрометцентру, настоящее тепло придет в Тверскую область в конце текущей недели. Столбик термометра может достичь днем отметки +20 градусов.

Пока же на территории Верхневолжья будет по-прежнему пасмурно и прохладно. Не исключены осадки в виде снега с дождем.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.