В Твери нашли место для 232 киосков и торговых павильонов
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

В Твери нашли место для 232 киосков и торговых павильонов

В областной столице вступила в силу новая схема размещения нестационарных торговых объектов, включающая 232 постоянных киоска и павильона и более трехсот сезонных.

Постановление об утверждении новой схемы размещения НТО на территории Твери опубликовано на сайте городской администрации. Этот документ расписывает места для киосков и торговых павильонов, автолавок, летних кафе и сезонных торговых точек – например, с пасхальными куличами или новогодними елями.

Согласно схеме, в Твери в ближайшие три года будут работать 232 киоска и торговых павильона. Из них 53 – с газетами и журналами,23 – ремонт обуви, 26 цветочных, 20 – с овощами и фруктами. Также в городе будут торговать 37 автолавок и автокафе и 68 торговых автоматов (из них 56 – с питьевой водой).

Кроме того, ежегодно с 15 апреля по 1 октября в городе смогут работать 68 кафе при объектах общественного питания и еще 11 – стоящих отдельно.

Еще более трехсот торговых объектов будут работать сезонно: это и палатки с овощами, и киоски с прохладительными напитками или сладкой ватой, и точки торговли цветами, и ярмарки к различным праздникам.

Как пояснили в администрации города, предприниматели, торговые точки которых в схему не попали, могут обратиться в департамент экономического развития в течение 30 дней. И если до этого они выполняли свои обязанности по договору размещение НТО, им будет предоставлено компенсационное место для торговли из списка свободных территорий. В этом перечне на настоящий момент 48 мест.

Как сообщалось ранее, в Твери уже неоднократно демонтировали торговые павильоны, владельцы которых не соблюдали договор о размещении НТО или допустили иные нарушения. Зачастую киоск или палатку сносили сами предприниматели, не желая идти в суд.

В ТВЕРИ ПРИНЯЛИ НОВУЮ СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ. 2018-04-12

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.