В правительстве Тверской области задумались о реновации Морозовского городка
ФОТО

В Твери на улице Фрунзе построят дома для переселенцев из морозовских казарм

В Тверской области принято решение о предоставлении застройщику земельного участка в аренду без проведения торгов.

Вопрос предоставления инвестору участка для строительства дома для переселенцев из Морозовского городка был рассмотрен на заседании Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

Стало известно, что речь идет об участке площадью 17 800 квадратных метров на улице Фрунзе. Рядом с будущими домами есть школа-сад № 50 в микрорайоне Юность на 560 ученических мест и 80 дошкольных мест. О том, что именно эта площадка как наиболее вероятная рассматривается для строительства жилья ранее сообщал TVTVER.ru, речь идет о строительстве двух многоквартирных домов на улице Фрунзе. На соответствующие цели в бюджете предусмотрено 865 миллионов рублей. План расселения разработан до 2022 года.

«Считаем, что это достойное место с точки зрения расположения. Сегодня мы делаем этот проект исключительно индивидуально с учётом квартирографии людей, которые будут переезжать из Морозовского городка в новые квартиры. Это район, где создана вся инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Застройщик пока не определён, но считаем, что это должна быть компания, которая имеет успешный опыт работы в этом направлении, при строительстве домов должны использоваться современные и качественные материалы», – отметил Губернатор Игорь Руденя.

В рамках программы расселения Морозовского городка предполагается обеспечить жильем 1170 человек. А на территории самого уникального исторического прифабричного комплекса, планируется за несколько лет создать современное пространство. На территории появится жилой комплекс, социальная инфраструктура, спортивный кластер и зоны отдыха.

В Твери на улице Фрунзе построят дома для переселенцев из морозовских казарм

Предполагается, что в исторической части Твери появятся выставочный и концертный залы, музейный центр, помещения для социального бизнеса, а также офисы и даже конгресс-центр с гостиницей и апартаментами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.