Ушёл из жизни народный художник СССР и РСФСР Валентин Сидоров
Текст: Александр Томин

В Твери на 95-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни участника Великой Отечественной войны Евгения Ботикова.

1 января на 95-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Евгений Александрович Ботиков. Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«С 1941 года, 14-летним подростком, он наравне со взрослыми трудился в колхозе, после призыва в армию внёс свой вклад в победоносное завершение Великой Отечественной войны. Его трудовой путь после демобилизации из Вооруженных Сил охватывает более 60 лет. Разделяю горечь постигшей утраты вместе с родными, близкими и коллегами Евгения Александровича. Память о достойном сыне тверской земли будет всегда жить в наших сердцах», – говорится в соболезновании от Игоря Рудени.

Евгений Ботиков встретил войну в 14 лет, работал в колхозе, затем отучился на шофёра. В январе 45-го года начал служить в автороте 75-ой дивизии в Москве. После был перенаправлен в Зубцов, затем в Рязань, после – в Харьковскую область. Награждён медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и «За освобождение Беларуси».

Евгений Ботиков был членом Совета ветеранов Пролетарского района, принимал активное участие в патриотической работе с молодёжью.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.