В Твери за развращение двух девочек-подростков задержан 43-летний педофил

В Твери мужчина облил сожительницу керосином и сжег

Злоумышленника осудили.

Житель Твери предстал перед судом за жестокое преступление, в ходе которого он фактически убил женщину. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в одной из квартир многоквартирного дома в Заволжском районе областной столицы между сожителями произошла ссора, во время которой мужчина облил лежавшую на диване 46-летнюю женщину керосином и поджег, отчего последняя воспламенилась. Испугавшись, мужчина потушил возгорание, однако женщина получила термические ожоги 80 % поверхности тела, от которых скончалась в больнице.

Примечательно, что злоумышленник категорически отрицал свою причастность к преступлениям. Однако государственный обвинитель представил суду и присяжным заседателям неопровержимые доказательства его вины. В результате присяжными заседателями единогласно вынесен обвинительный вердикт с выводами о виновности подсудимого, не заслуживающего снисхождения.

По итогам обсуждения последствий вердикта суд с учетом позиции прокурора приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на 15 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым