В Твери можно зарегистрироваться на «Лыжню России» без допуска врача
Текст: Андрей Крылов

В Твери можно зарегистрироваться на «Лыжню России» без допуска врача

Для взрослых участников массовой гонки достаточно принести в комиссию по допуску расписку об ответственности за свое здоровье.

5 февраля стартует регистрация участников на тверской региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Комиссия по допуску будет работать в течение четырех дней (до 8 февраля включительно) с 10:00 до 17:00 в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, который располагается в областном центре на Комсомольском проспекте, 4/4 (кабинет № 512).

Для регистрации необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и допуск врача. При этом взрослым лыжникам (18 лет и старше) разрешается заменить медицинское заключение распиской об ответственности за собственное здоровье.

При успешной регистрации участникам «Лыжни России-2019» будут выдавать стартовые номера и фирменные шапочки с символикой соревнований.

Правда, по информации Tverigrad.ru, Тверской области в этом году министерство спорта РФ выделило шесть тысяч шапочек. Таким образом вполне вероятно, что, как и в прошлом году, не всем участникам «Лыжни России» в Твери достанется спортивная атрибутика.

Региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки пройдет в Твери в субботу, 9 февраля. Местом проведения спортивного праздника вновь станет огромное поле в микрорайоне Южный за магазином «Декатлон». Торжественное открытие запланировано на 11:45. В программе – забеги 1 км, 2,5 км и 5 км для поклонников здорового образа жизни разного возраста и уровня подготовки. По традиции состоятся старты для лыжников с ограниченными возможностями здоровья, семей и ВИПов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.